Почему большинство отелей 3* в Турции имеют низкий рейтинг и негативные отзывы?

Когда выбираю себе отель в Турции для отдыха, всегда ставлю фильтры по рейтингу. Однажды, выбирая «тройку» для пары — тройки ночевок на анталийском побережье, получил выдачу из тысяч отелей с рейтингом 2,5-3,5 из 5. Меня это искренне удивило.

Реально очень много достойных отелей «три звезды» имеют невысокий рейтинг. Стал читать отзывы, что только неадекваты не пишут.

А именно их оценки и отзывы формируют рейтинг отелей. Встречали Вы такое:

— Номера маленькие, ничего нет, пива в мини-баре нет, персонал ни фига не понимает по-русски

— Есть нечего, за курицей очередь, колбаса соевая, сыры соленые

— Бассейн маленький, лежаков не хватает, а когда мы с утра занимаем лежак, кто-то скидывает полотенце, и мы потом находим наши вещи на рецепции.

Действительно есть понятие «Та-аги-ил» и это не имеет никого отношения к уральскому городу.

Оказывается всё просто: почему люди покупают себе для отдыха отель – тройку? Никто специально не ищет отель «три звезды» для отдыха, люди вынуждены выбирать такие отели по финансовым соображениям.

Причем интернет и рекламы пестрят шикарными «риксосами» и «фосизонсами». Человек нарисовал себе картинку «идеального отеля»: первая линия, песочек, аквапарк, бассейны (точнее БАССЕЙНЫ!), куча баров и ультра олл инклюзив с мартини, шампанским и арманьяком.

А когда приезжает в отель – видит корпус типовой постройки, ладно если один бассейн, вокруг которого расположены столики ресторана. Питание действительно «олл инклюзив» – три салата, пять соленостей, баклажаны и одно горячее. Газировка без ограничения, а вот из напитков выбор между раки, пивом и двумя видами дешевого вина. Дай бог если кофе из нестле-автомата и местный чай. Да и еще море в километре и муниципальный пляж.

При этом человек заплатил последние деньги – это же «бешеная цена» и требует невозможного исходя из своих представлений: «огромный номер, белоснежный махровый халат, в холодильнике икра и шампанское, выйду на террасу, наслажусь видом на море.»

Тот, кто узнал себя – сразу ставит дизлайки этой статье!

Люди, очнитесь – хочешь качества и сервиса – выбирай те же три или четыре звезды, но по цене нормальной, не может стоить перелет + трансфер + размещение + питание = 20 тысяч. В таком случае либо авиакомпания, либо сам отель, либо питание будет сверх-экономным. Хочешь морепродукты и нормальное мясо – бери хорошую пятерку. Хочешь фрукты в номер, реальное (не местное мартини и «кристалл» — бери нормальную пятерку. А если заплатил три копейки – то веди себя достойно, не стони и не позорь отечество.

Именно из-за того, что люди неадекватно воспринимают сколько и за что они заплатили — достойные отели «три звезды» получают негативные отзывы и низкий рейтинг!

Я был в городском отеле в Кемере «Dorak» — стандартная трешка. Маленькие номера, французский балкон.

Питание — «все включено» но весь «ресторан» занимал такую же площадь, что и сладкий стол в «Мовенпике», голодным остаться трудно, ну так и за отель с питанием было заплачено столько, сколько стоит один нормальный ужин в ресторане «Пушкин» в Москве.

Отель имел рейтинг в районе 2 из 5. Но что от него ждать за 26 тыс.? На само деле чисто, персонал старается. Для «переночевать» — отличный отель за свои деньги!

И таких отелей в Турции — тысячи.

Поэтом если вы едете за морем, солнцем, колоритом, то забейте на отель — пляж и компания значат больше!

Читайте также: